LISTA DE SELECIONADOS PARA OFICINAS

O ATOR CRIADOR E A CRIAÇÃO COLETIVA

SELECIONADOS:

  • Anandrea Altamirano

  • Anderson Kubiaki

  • Carlos Prado

  • Cíntia Ferrer

  • Daniel Gustavo

  • Danniel Coelho

  • Fabíola R. Barreto

  • Filipe Rossato

  • Henrique Araujo

  • Heron Davi Flôres

  • Liana Alice Silveira Corrêa

  • Luciana Bittencourt Fagundes

  • Maikon Azeredo

  • Mariana Vellinho

  • Rafael “Kjellin” Voigt

  • Thaiane Estauber

  • Tuane Tain Bessi

  • Vitória Titton

A DANÇA NO CORPO DESSE LUGAR

SELECIONADOS:

  • Ana Aziza

  • Analu Bastos

  • Andrew Tassinari

  • Clarissa Marinho

  • Danniel Coelho

  • João Gabriel OM

  • João Lima

  • Lolita Goldschmidt

  • Lucas Reis

  • Luciana Bittencourt Fagundes

  • Martina Seifer

  • Matheus Schäfer

  • Robson Lima Duarte

  • Vanessa Mantovani

  • Vinícius Magnus Müller

LABORATÓRIO DE ATUAÇÃO PARA CINEMA

SELECIONADOS:

  • Amália Ceola

  • Amanda Gatti

  • Analu Bastos

  • Brenda Knevitz

  • Bruna Tessuto

  • Evelyn Ligocki

  • Ferhi Mahmood

  • Filipe Rossato

  • Frederico Vittola

  • Henrique Araujo

  • Jessilena Alano Etcheverry

  • Laura Hickmann

  • Lauro Fagundes

  • Magda Steffens

  • Maikon Azeredo

  • Marcelo Stifelman

  • Martina Seifer

  • Raíza Auler Rolim

  • Ricardo Azambuja

  • Vanessa de Oliveira Mello

Lista de Espera:

  • Graziela Schaefer

  • Jhuja Kintê

  • Danniel Coelho

  • Fernanda Fávero

  • Amanda Vecila

  • Gabriel Borsatto

  • Anna Ortega

  • Leonardo Iplinski

QORPO DE BAILE

SELECIONADOS:

  • Aline Ferraz

  • Ananda Denardi Fernandes

  • Andrew Tassinari

  • Fabiane Severo

  • Gabriela Maia

  • João Gabriel OM

  • João Lima

  • Junior Alceu Grandi

  • Mariana Kich Mascarenhas da Fonseca

  • Martha Grill

  • Paula Stricker

  • Priscila Auler Augustin

  • Renan Leandro

  • Robson Lima Duarte

  • Lucas Reis

Lista de espera:

  • Edgar Jose Alves da Silva

  • Douglas Castro

  • Luciana Pontes

  • Vanessa Mantovani

O CANTO HARMÔNICO NA PRÁTICA DO ATOR

SELECIONADOS:

  • Ana Paula Schizzi Paz

  • Áquila Mattos

  • Átila Silveira

  • Bruno Antunes André

  • Cíntia Ferrer

  • Douglas Castro

  • Graziela Schaefer

  • Gustavo Bassani Petry

  • Laís Jacques

  • Lolita Goldschmidt

  • Martha Grill

  • Raíza Auler Rolim

  • Sergio Lulkin

  • Silvana Baggio

  • Silvana Sílvia

Lista de espera

  • Vinícius Magnus Müller

  • Felipe Luz

  • Jessilena Alano Etcheverry

  • Marcela Ferrari Parise

  • Lauro Fagundes

  • Martina Seifer

  • Danniel Coelho

Travessa Paraíso 71 / CEP 90850-190 / Porto Alegre / RS / Brasil

Fone/WhatsApp: +55 51 99846-6457

E-mail: portoalegreemcenafestival@gmail.com